Управленческий консалтинг
Бизнес-решения и приложения
Инновации и разработки
Поддержка и сопровождение

21-22 сентября в Санкт-Петербурге прошел II федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России, в котором приняли участие ведущие специалисты компании «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» (направление «Системная интеграция и бизнес-консультирование»).
Главными темами форума в этом году стали «Индустрия 4.0», промышленный «Интернет вещей» (IIoT), доступность ИТ-услуг и непрерывность бизнеса, а также эффективное управление затратами и рисками в сфере ИКТ при достижении этих целей. В рамках мероприятия прошел ряд сессий, позволивших участникам форума обменяться опытом и обсудить успешную практику внедрения инновационных проектов в сфере основных бизнес-процессов нефтегазовой отрасли.

БДО Юникон на форуме представляли Леонид Гайдук, руководитель ЦФО нефтегазовой отрасли, и Дмитрий Буслов, руководитель направления HANA. Они представили аудитории доклад «Классы задач для повышения бизнес-эффективности корпоративных информационных систем. Практические сценарии и перспективы». Леонид рассказал об основных направлениях развития ИТ в нефтегазовой отрасли и о некоторых текущих проектах БДО Юникон; Дмитрий дополнил выступление информацией о перспективных и инновационных решениях. Доклад, основанный на обширном практическом опыте, вызвал неподдельный интерес аудитории и перерос в оживленную дискуссию.

 В форуме приняли участие более 300 делегатов, CIO всех ключевых нефтегазовых компаний России.

Фотогалерея